Freitag, 07.06.2019 Schülerinformation anonymisiert
Johannes-Kepler-Gymnasium RT Version 5 vom 07.06.19 um 07:25
Fehlende Räume: 305 (3.Std.)
Bitte beachten: Heute: Karten-Vorverkauf für das Kepi-Voices-Musical in der großen Pause!

K2: Am Montag nach den Ferien findet die Ausgabe der Halbjahreszeugnisse etc. nach folgendem Plan statt. Seid pünktlich!
Kurse Salat und Dietsche: um 8:30 Uhr in Raum 407
Kurse Dorfmüller und Vogelbacher: um 9:30 Uhr in Raum 407
Kurse Glosauer und Kindermann: um 9:30 Uhr in Raum 408

Die Bücherrückgabe für die K2 findet in der 2. Stunde (Kurse Dorfmüller und Vogelbacher) und 3. Stunde (Kurse Salat und Dietsche) und 4. Stunde (Kurse Glosauer und Kindermann) bei Frau Ludwig und Madame Fleury statt.

Périgueux-Austausch: Treffen für alle TeilnehmerInnen am Montag, 13 Uhr in Raum 103.
Klasse Std. Lehrer/Fach vertr. durch Fach Raum Bemerkung
05d Fr 5. xxxxx / Te entfällt gehalten am 22.5
05d Fr 6. xxxxx / Te entfällt gehalten am 22.5
06d,e,f Fr 3. xxxxx / kR Fr. Meyer Vertr. 406 statt Kv
06d,e,f Fr 4. xxxxx / kR Fr. Dietsche Vertr. 406 statt Kv
07a,b,c,d,e Fr 3. xxxxx / L Fr. Dorfmüller Vertr. 407 statt Kv
07a,b,c,d,e Fr 4. xxxxx / L Fr. Salat Vertr. 407 statt Kv
07b,d Fr 1. xxxxx / kR entfällt
07b,e Fr 6. xxxxx / SM entfällt
08a,b,c,d Fr 1. xxxxx / L Hr. Hack Vertr. 403 statt 1kv
08b Fr 3. xxxxx / Ph Ph 302 Raumänderung
08d Fr 5. xxxxx / Bio entfällt gehalten am Mi 5. Jun 5. Std.
08d Fr 6. xxxxx / Bio entfällt gehalten am Mi 5. Jun 6. Std.
09a Fr 2. xxxxx / F F 616 Raumänderung
09a,b Fr 5. xxxxx / kR entfällt
09a,b Fr 6. xxxxx / kR entfällt
09d Fr 2. xxxxx / F entfällt
10b Fr 6. xxxxx / Ek entfällt
K1 Fr 1. xxxxx / s8d s8d 718 Raumänderung
K1 Fr 5. xxxxx / D3e D3e 602 Raumänderung
K1 Fr 6. xxxxx / D3e D3e 602 Raumänderung
K2 Fr 1. xxxxx / ph10 entfällt
K2 Fr 2. xxxxx / ph10 entfällt
Montag, 24.06.2019 Schülerinformation anonymisiert
Johannes-Kepler-Gymnasium RT Version 2 vom 07.06.19 um 07:15
Abwesende Klassen: 06a (4.-6.Std., so), 06b (4.-6.Std., so), 06c (4.-6.Std., so), 06d (4.-6.Std., so), 06e (4.-6.Std., so), 06f (4.-6.Std., so), 09a (so), 09e (4.-6.Std., so)
Abwesende Kurse: 08a/NWT/MAI (8.-9.Std., Exk)
Fehlende Räume: 113 (1.-4.Std.), 406 (3.Std.), 407 (2.-3.Std.)
Bitte beachten: K2: Heute findet die Ausgabe der Halbjahreszeugnisse etc. nach folgendem Plan statt. Seid pünktlich!
Kurse Salat und Dietsche: um 8:30 Uhr in Raum 407
Kurse Dorfmüller und Vogelbacher: um 9:30 Uhr in Raum 407
Kurse Glosauer und Kindermann: um 9:30 Uhr in Raum 408

Die Bücherrückgabe für die K2 findet in der 2. Stunde (Kurse Dorfmüller und Vogelbacher) und 3. Stunde (Kurse Salat und Dietsche) und 4. Stunde (Kurse Glosauer und Kindermann) bei Frau Ludwig und Madame Fleury statt.

Périgueux-Austausch: Treffen für alle TeilnehmerInnen heute um 13 Uhr in Raum 103.
Klasse Std. Lehrer/Fach vertr. durch Fach Raum Bemerkung
05b Mo 1. xxxxx / KoBS entfällt
05d Mo 1. xxxxx / D D 117 Raumänderung
06c Mo 8. xxxxx / Bio entfällt
06c Mo 9. xxxxx / Bio entfällt verlegt auf Di 25. Jun 3. Std.
06f Mo 3. xxxxx / D D 404 Raumänderung
07b Mo 10. xxxxx / Bio entfällt
07c,d Mo 4. xxxxx / SW SW JH Raumänderung
07c,d Mo 4. xxxxx / SM SM rwh3 Raumänderung
08a Mo 4. xxxxx / D Hr. Kremer Ch 205 statt Di 25. Jun 6. Std.
08c Mo 4. xxxxx / G Hr. Ströbele Bio 313 statt 10. Std., Raumänderung
08c Mo 8. xxxxx / NWT NWT 122 Raumänderung
08c Mo 9. xxxxx / NWT NWT 122 Raumänderung
08c Mo 10. xxxxx / Bio entfällt verlegt auf 4. Std.
09e Mo 2. xxxxx / E E 605 statt 5. Std., Raumänderung, statt Kv
09e Mo 2. xxxxx / SWM entfällt
09e Mo 5. xxxxx / E entfällt verlegt auf 2. Std.
10a Mo 3. xxxxx / F F 717 Raumänderung
10a Mo 4. xxxxx / F F 717 Raumänderung
10a,b,c,d Mo 3. xxxxx / L L 207 Raumänderung
10a,b,c,d Mo 4. xxxxx / L L 207 Raumänderung
K1 Mo 2. xxxxx / E1a Fr. Uttenweiler E 606 Zusatzstunde, Raumänderung
K1 Mo 2. xxxxx / Spa1 Spa1 117 Raumänderung