Mittwoch, 20.06.2018 Schülerinformation anonymisiert
Johannes-Kepler-Gymnasium RT Version 5 vom 20.06.18 um 08:39
Abwesende Klassen: 05e (3.-5.Std., Exk), 10b (Exk)
Fehlende Räume: 113 (7.-12.Std.)
Bitte beachten: K1 Sport, Herr Joost, trifft sich an der Jahnhalle.
Klasse Std. Lehrer/Fach vertr. durch Fach Raum Bemerkung
05a Mi 9. xxxxx / Nat Nat 313 Raumänderung
05a Mi 10. xxxxx / Nat Nat 313 Raumänderung
05c Mi 3. xxxxx / D Fr. Stockhausen BK pav1 statt 5. Std.
05c Mi 5. xxxxx / BK entfällt verlegt auf 3. Std.
05d Mi 8. xxxxx / S entfällt
05d Mi 9. xxxxx / ITG entfällt verlegt auf Do 21. Jun 5. Std.
06a Mi 2. xxxxx / Nat Fr. Heritier Nat 304 Zusatzstunde
06a Mi 3. xxxxx / Nat Fr. Heritier Nat 304 Zusatzstunde
06a Mi 10. xxxxx / Bio Bio 314 Raumänderung
06b Mi 1. xxxxx / Nat Nat 305 Raumänderung
06b Mi 2. xxxxx / Nat Nat 305 Raumänderung
06c Mi 3. xxxxx / BK Fr. Geigis Kls 605 statt Do 21. Jun 6. Std.
06c Mi 4. xxxxx / BK Fr. Heritier M 605 statt Fr 22. Jun 1. Std.
06d Mi 1. xxxxx / Nat Nat 122 Raumänderung
06d Mi 2. xxxxx / Nat Nat 122 Raumänderung
06d Mi 8. xxxxx / BK entfällt
06d Mi 9. xxxxx / BK entfällt
07a Mi 9. xxxxx / Bio Bio 302 Raumänderung
07a,b Mi 3. xxxxx / SW Hr. Loevenich Vertr. 403 Raumänderung
07a,b Mi 4. xxxxx / SW Fr. Ludwig, A. Vertr. 403 Raumänderung
07c Mi 6. xxxxx / Bio entfällt gehalten am Mo 18. Jun 2. Std.
07d Mi 6. xxxxx / G entfällt
08a Mi 3. xxxxx / NWT Fr. van der Werf-Range Vertr. 212 Raumänderung
08a Mi 4. xxxxx / NWT Fr. Raiser Vertr. 208 Raumänderung
08b Mi 6. xxxxx / G entfällt
09a Mi 4. xxxxx / Ph Fr. Greiner Ph 304 Zusatzstunde
10a Mi 3. xxxxx / Bio entfällt
10a Mi 4. xxxxx / Gk entfällt
10a Mi 6. xxxxx / Kls Hr. Loevenich kls 117 Zusatzstunde
10c Mi 5. xxxxx / Gk Fr. Löffelhardt Bio 314 statt 7. Std.
10c Mi 6. xxxxx / D D 212 Raumänderung
10c Mi 7. xxxxx / Bio entfällt verlegt auf 5. Std.
10d Mi 5. xxxxx / SWM SWM 713 Raumänderung
K1 Mi 3. xxxxx / E1b entfällt
K1 Mi 3. xxxxx / E1c Fr. Meyer, L. E 602 Zusatzstunde, Raumänderung
K1 Mi 4. xxxxx / E1b entfällt
K1 Mi 4. xxxxx / E1c Fr. Meyer, L. E 602 Zusatzstunde, Raumänderung
K1 Mi 8. xxxxx / L6 L6 118 Raumänderung
K1 Mi 8. xxxxx / g6b g6b 208 Raumänderung
K1 Mi 9. xxxxx / g6b g6b 208 Raumänderung
K1 Mi 9. xxxxx / L6 L6 118 Raumänderung
K1 Mi 10. xxxxx / s8 entfällt
K1 Mi 10. xxxxx / bk8 entfällt
K1 Mi 11. xxxxx / bk8 entfällt
K1 Mi 11. xxxxx / s8 entfällt
K2 Mi 1. xxxxx / bk13b entfällt
K2 Mi 2. xxxxx / bk13b entfällt
K2 Mi 5. xxxxx / Bio1 entfällt
K2 Mi 6. xxxxx / Bio1 entfällt
K2 Mi 10. xxxxx / g6ba g6ba 118 Raumänderung
K2 Mi 11. xxxxx / g6ba g6ba 118 Raumänderung
Donnerstag, 21.06.2018 Schülerinformation anonymisiert
Johannes-Kepler-Gymnasium RT Version 4 vom 20.06.18 um 07:15
Abwesende Klassen: 10c (6.-12.Std., Exk), K2 (so)
Fehlende Räume: 113, 209 (7.-12.Std.), 214 (7.-12.Std.), 713 (6.-7.Std.)
Bitte beachten: Die Debattier-AG muss heute leider entfallen!
Klasse Std. Lehrer/Fach vertr. durch Fach Raum Bemerkung
05a Do 1. xxxxx / Ek Fr. Dennewill Bio 304 Zusatzstunde, Raumänderung
05a Do 2. xxxxx / Ek Fr. Demirkaya D 408 Zusatzstunde, Raumänderung
05a Do 8. xxxxx / LZB entfällt
05b Do 1. xxxxx / Nat Nat 313 Raumänderung
05b Do 2. xxxxx / Nat Nat 313 Raumänderung
05c Do 8. xxxxx / Nat entfällt
05c Do 9. xxxxx / Nat entfällt
05d Do 5. xxxxx / Ek Hr. Pommée ITG 802 statt Mi 20. Jun 9. Std.
05d Do 6. xxxxx / Ek entfällt
05e Do 1. xxxxx / Mu entfällt
06c Do 3. xxxxx / F Hr. Bader Vertr. 605 statt Kv
06c Do 6. xxxxx / G G 209 statt 9. Std.
06c Do 6. xxxxx / Kls entfällt gehalten am Mi 20. Jun 3. Std.
06c Do 9. xxxxx / G entfällt verlegt auf 6. Std.
06d Do 3. xxxxx / F Fr. Stockhausen Vertr. 412 statt Kv
06d Do 4. xxxxx / Bio Bio 205 Raumänderung
06d Do 5. xxxxx / Bio Bio 205 Raumänderung
07b Do 3. xxxxx / G Fr. Dietsche Vertr. 505 statt Kv
07c Do 2. xxxxx / E Fr. Quaeitzsch G 212 statt Di 19. Jun 1. Std.
07c Do 3. xxxxx / itg7 Hr. Jäger Vertr. 507 statt Kv
07c Do 11. xxxxx / Kls entfällt
07c,d Do 9. xxxxx / kR kR 407 Raumänderung
07c,d Do 9. xxxxx / EvR entfällt
07c,d Do 10. xxxxx / EvR entfällt
07c,d Do 10. xxxxx / kR kR 407 Raumänderung
07d Do 1. xxxxx / M entfällt
07d Do 2. xxxxx / M M 103 Raumänderung
07d Do 3. xxxxx / D Hr. Ströbele Bio 304 Zusatzstunde
07d Do 4. xxxxx / F F 118 Raumänderung
07d Do 5. xxxxx / E E 411 Raumänderung
08a Do 8. xxxxx / Gk entfällt verlegt auf Fr 22. Jun 2. Std.
08a Do 9. xxxxx / F entfällt
08a,b Do 4. xxxxx / Sp entfällt
08a,b Do 5. xxxxx / Sp entfällt
08b Do 6. xxxxx / G entfällt verlegt auf Di 10. Jul 3. Std.
08b Do 9. xxxxx / F entfällt
08e Do 9. xxxxx / F entfällt
09a Do 4. xxxxx / G Hr. Joost Vertr. 208 statt Kv
09a Do 5. xxxxx / F Hr. Hannemann Vertr. 505 statt Kv
09a Do 8. xxxxx / Ph Fr. Greiner Ph 305 Zusatzstunde
09b,c Do 3. xxxxx / SW SW JH Raumänderung, Treffpunkt Tennisverein Reutlingen
09b,c Do 3. xxxxx / SM SM tsg Raumänderung
09b,c Do 4. xxxxx / SW SW JH Raumänderung
09b,c Do 4. xxxxx / SM SM tsg Raumänderung
09c Do 6. xxxxx / G G 616 Raumänderung
09c Do 9. xxxxx / Ph Fr. Greiner Ph 305 Zusatzstunde
09c Do 10. xxxxx / Ph Fr. Greiner Ph 305 Zusatzstunde
10a Do 2. xxxxx / F F 117 Raumänderung
10a Do 2. xxxxx / F entfällt
K1 Do 1. xxxxx / Bio4 Bio4 122 Raumänderung
K1 Do 2. xxxxx / Bio4 Bio4 122 Raumänderung
K1 Do 3. xxxxx / kR7b kR7b 305 Raumänderung
K1 Do 4. xxxxx / kR7b kR7b 305 Raumänderung
K1 Do 5. xxxxx / D2c D2c 713 Raumänderung
K1 Do 5. xxxxx / M2f M2f 304 Raumänderung
K1 Do 5. xxxxx / M2a Fr. Seifert M 121 Zusatzstunde
K1 Do 6. xxxxx / F1 entfällt
K2 Do 3. xxxxx / Ek4 entfällt