Dienstag, 16.07.2019 Schülerinformation anonymisiert
Johannes-Kepler-Gymnasium RT Version 6 vom 16.07.19 um 07:42
Abwesende Klassen: 05e (3.-4.Std., Exk), 06a (Fa), 06c (Fa), 06d (Fa), 06f (Fa), 10d (3.-12.Std., Fa)
Fehlende Räume: 407 (2.Std.), 603 (3.-4.Std.), 700 (4.Std.)
Bitte beachten: Die Projektgruppe von Herrn Ströbele trifft sich morgen nach der 6. Stunde zu einer kurzen Vorbesprechung in der Bio-Vorbereitung.

Projektbesprechung 'Wald vielfältig erleben' (Eiler/Seemüller) am Mittwoch 17.7.2019 -Raum 314 - 13h pünktlich (bitte vollzählig erscheinen).
Klasse Std. Lehrer/Fach vertr. durch Fach Raum Bemerkung
05b Di 1. xxxxx / E Fr. Zander Kls 313 Zusatzstunde, Raumänderung
05b Di 2. xxxxx / E Fr. Zander D 313 statt Mi 17. Jul 8. Std., Raumänderung
05c Di 4. xxxxx / Ek Hr. Loevenich M 404 statt Mi 17. Jul 8. Std., Raumänderung
05c Di 5. xxxxx / Ek Hr. Römer E 404 Zusatzstunde, Raumänderung, statt Kv
05c Di 6. xxxxx / KoBS entfällt
05d Di 1. xxxxx / MB entfällt
05d Di 2. xxxxx / M entfällt
06b Di 5. xxxxx / KoBS Fr. Ansorge G 715 statt 6. Std., Raumänderung
06b Di 6. xxxxx / G entfällt verlegt auf 5. Std.
06e Di 3. xxxxx / Bio Fr. Kosgalwis E 713 statt Mo 15. Jul 1. Std.
06e Di 5. xxxxx / M Hr. Sindlinger Vertr. 713 statt Kv
07a Di 2. xxxxx / E Hr. Bensch Vertr. 405 statt Kv
07a Di 5. xxxxx / Kls Fr. Neugebauer Kls 405 Zusatzstunde
07b Di 1. xxxxx / M entfällt verlegt auf 3. Std.
07b Di 3. xxxxx / Ek Hr. Frick M 801 statt 1. Std., statt Kv
07d Di 3. xxxxx / G Fr. Blanke Ph 305 statt Fr 19. Jul 6. Std.
07d Di 4. xxxxx / Ek Fr. Blanke Ph 314 Zusatzstunde, Raumänderung, statt Kv
07e Di 3. xxxxx / Ph Ph 602 Raumänderung
07e Di 4. xxxxx / Ph Ph 602 Raumänderung
08a Di 1. xxxxx / Ek entfällt
08a Di 2. xxxxx / Ek entfällt
08b Di 6. xxxxx / Bio entfällt
08d Di 1. xxxxx / SWM Hr. Birk Vertr. 404 Raumänderung, statt 1kv
08d Di 3. xxxxx / Ek Fr. Baier Ch 202 Zusatzstunde, statt Kv
08d Di 7. xxxxx / LC entfällt
09c Di 4. xxxxx / Mu Mu 401 Raumänderung
09d Di 1. xxxxx / M entfällt
09d Di 2. xxxxx / M entfällt
09d Di 4. xxxxx / Ch Hr. Mück Ph 305 Zusatzstunde, statt Kv
09d Di 5. xxxxx / Ch Fr. Süßmuth Vertr. 209 Raumänderung, statt Kv
10a Di 2. xxxxx / F F 103 Raumänderung
10a Di 3. xxxxx / D entfällt
10b Di 1. xxxxx / Gk entfällt gehalten am Mo 15. Jul 8. Std.
10c Di 6. xxxxx / Ek entfällt
10d Di 1. xxxxx / Kls entfällt wird nachgeholt
10d Di 1. xxxxx / Kls Fr. Süßmuth D 715 statt 3. Std.
10d Di 3. xxxxx / D entfällt verlegt auf 1. Std.
K1 Di 1. xxxxx / Bio4 entfällt
K1 Di 2. xxxxx / Bio4 entfällt
K1 Di 5. xxxxx / M2c entfällt
K1 Di 6. xxxxx / M2c entfällt
K1 Di 8. xxxxx / Sm16b entfällt
K1 Di 9. xxxxx / Sm16b entfällt
K1 Di 10. xxxxx / Sm16b entfällt
Mittwoch, 17.07.2019 Schülerinformation anonymisiert
Johannes-Kepler-Gymnasium RT Version 4 vom 16.07.19 um 07:27
Abwesende Klassen: 06a (Fa), 06c (Fa), 06d (Fa), 06f (Fa), 07b (2.-6.Std., Exk), 07d (Exk)
Bitte beachten: Die Projektgruppe von Herrn Ströbele trifft sich heute nach der 6. Stunde zu einer kurzen Vorbesprechung in der Bio-Vorbereitung.

Die Teilnehmer des Projekts 'Yoga und Meditation' treffen sich in der 1. großen Pause in Raum 206.

Projektbesprechung 'Wald vielfältig erleben' (Eiler/Seemüller) am Mittwoch 17.7.2019 -Raum314 - 13h pünktlich
(bitte vollzählig erscheinen)
Klasse Std. Lehrer/Fach vertr. durch Fach Raum Bemerkung
05a Mi 1. xxxxx / E Fr. Greiner M 403 Zusatzstunde
05a Mi 2. xxxxx / E Fr. Greiner M 403 Zusatzstunde
05a Mi 3. xxxxx / SWM Fr. Schmidt Vertr. 208 Raumänderung, statt Kv
05a Mi 4. xxxxx / SWM Hr. Burgbacher Vertr. 208 Raumänderung, statt Kv
05a Mi 5. xxxxx / D Hr. Wolf Vertr. 403 statt Kv
05a Mi 9. xxxxx / M entfällt Die Schüler der 5a gehen in den Flexi-Club.
05b Mi 1. xxxxx / SWM entfällt
05b Mi 2. xxxxx / SWM Hr. Schauffler Mu 401 statt Mo 15. Jul 9. Std., statt Kv
05b Mi 8. xxxxx / D entfällt gehalten am Di 16. Jul 2. Std.
05b Mi 9. xxxxx / Kls entfällt
05b Mi 9. xxxxx / Kls entfällt
05c Mi 8. xxxxx / M entfällt gehalten am Di 16. Jul 4. Std.
05e Mi 2. xxxxx / Ek Fr. Dietsche D 603 statt Mo 15. Jul 5. Std.
05e Mi 8. xxxxx / E Fr. Dietsche Kls 603 Zusatzstunde
05e Mi 9. xxxxx / Kls entfällt
05e Mi 9. xxxxx / Kls entfällt
06b Mi 2. xxxxx / Swi Fr. Faig Vertr. 121 Raumänderung, statt Kv
06e Mi 3. xxxxx / D Fr. Eiler M 713 statt Fr 19. Jul 1. Std.
06e Mi 4. xxxxx / D Fr. Eiler M 713 statt Do 18. Jul 1. Std., statt Kv
07a Mi 1. xxxxx / Ek Fr. Seifert Vertr. 209 statt 1kv
07a Mi 10. xxxxx / Bio entfällt Die Schüler der 7a gehen in den Flexi-Club.
07e Mi 1. xxxxx / Inf Inf 616 Raumänderung
08b Mi 2. xxxxx / SM Fr. Kosgalwis Vertr. 207 Raumänderung, statt Kv
08b Mi 3. xxxxx / Ek Fr. Zander Vertr. 209 statt Kv
08b Mi 7. xxxxx / LC entfällt
08c Mi 7. xxxxx / LC entfällt
08d Mi 3. xxxxx / D Hr. Hack E 608 statt Do 11. Jul 9. Std.
08d Mi 4. xxxxx / D Hr. Hack E 608 statt Do 18. Jul 9. Std.
08d Mi 5. xxxxx / Kls entfällt
08d Mi 6. xxxxx / M entfällt
09a,b Mi 10. xxxxx / SM entfällt
09a,b Mi 11. xxxxx / SM entfällt
09b Mi 2. xxxxx / Gk Gk 212 Raumänderung
09c Mi 3. xxxxx / Gk Gk 212 Raumänderung
09d Mi 1. xxxxx / D entfällt
09d Mi 2. xxxxx / D entfällt
10d Mi 1. xxxxx / Ch Ch 715 statt Mo 15. Jul 6. Std., Raumänderung
10d Mi 1. xxxxx / Ph entfällt verlegt auf Fr 19. Jul 3. Std.
10d Mi 2. xxxxx / Ch Ch 715 Raumänderung
K1 Mi 1. xxxxx / Ch5 entfällt
K1 Mi 1. xxxxx / E5b entfällt
K1 Mi 2. xxxxx / D3d entfällt
K1 Mi 2. xxxxx / D3e entfällt
K1 Mi 2. xxxxx / D3c entfällt
K1 Mi 3. xxxxx / Wi1 entfällt
K1 Mi 4. xxxxx / Wi1 entfällt
K1 Mi 8. xxxxx / ek11 entfällt
K1 Mi 9. xxxxx / ek11 entfällt
(Weg) Mi 2. xxxxx / Weg entfällt