Freitag, 24.02.2017 Schülerinformation anonymisiert
Johannes-Kepler-Gymnasium RT Version 6 vom 24.02.17 um 07:32
Bitte beachten: K2 Sport Montag nach den Ferien 8./9. Stunde bei Frau Storm-Blum in der Rennwiesenhalle!
10e Montag nach den Ferien: 1./2. Std. entfällt, 13.50 Treffpunkt Achalmbad
Klasse Std. Lehrer/Fach vertr. durch Fach Raum Bemerkung
05a Fr 4. xxxxx / Swi Hr. Ocker Swi sprb Zusatzstunde
05b Fr 1. xxxxx / M Fr. Rauscher M 413 Zusatzstunde
05b Fr 2. xxxxx / M Fr. Rauscher M 413 Zusatzstunde
05e Fr 3. xxxxx / Swi Hr. Piening Swi sprb Zusatzstunde
06a Fr 1. xxxxx / D Fr. Freudemann G 403 Zusatzstunde
06a Fr 2. xxxxx / D D 403 statt 1. Std.
06a Fr 2. xxxxx / G entfällt
06c Fr 5. xxxxx / SW Fr. Lutchen M 504 Zusatzstunde, Raumänderung
06c Fr 5. xxxxx / SM Fr. Lutchen M 504 Zusatzstunde, Raumänderung
06c Fr 6. xxxxx / SM entfällt
06c,d Fr 6. xxxxx / SW entfällt
06d Fr 5. xxxxx / SW entfällt
07b Fr 5. xxxxx / Bio Bio 304 Raumänderung
08a Fr 5. xxxxx / NWT entfällt
08a Fr 6. xxxxx / NWT entfällt
08b Fr 5. xxxxx / NWT NWT 122 Raumänderung
08b Fr 6. xxxxx / NWT NWT 122 Raumänderung
08c Fr 1. xxxxx / M entfällt
08c Fr 2. xxxxx / M Fr. Zander Bio 118 statt 6. Std., Raumänderung
08c Fr 6. xxxxx / Bio entfällt verlegt auf 2. Std.
08e Fr 6. xxxxx / Bio Bio 304 Raumänderung
09e Fr 3. xxxxx / SMW Hr. Ocker SMW JH Zusatzstunde, Raumänderung
10a Fr 5. xxxxx / Bio entfällt gehalten am Di 21. Feb 5. Std.
10a Fr 6. xxxxx / Bio entfällt gehalten am Di 21. Feb 6. Std.
10d,e Fr 2. xxxxx / E E 802 Raumänderung
K1 Fr 3. xxxxx / ph7 entfällt
K1 Fr 4. xxxxx / ph7 entfällt
K1 Fr 5. xxxxx / eR9c eR9c 507 Raumänderung
K1 Fr 6. xxxxx / eR9c eR9c 507 Raumänderung
K2 Fr 2. xxxxx / E5a entfällt
K2 Fr 3. xxxxx / g10 g10 608 Raumänderung
K2 Fr 4. xxxxx / g10 g10 608 Raumänderung
Montag, 06.03.2017 Schülerinformation anonymisiert
Johannes-Kepler-Gymnasium RT Version 4 vom 24.02.17 um 11:32
Bitte beachten: Der Förderunterricht Mathematik in Klasse 7 findet ab morgen in der 8. Stunde statt.

K2 Sport 8./9. Stunde bei Frau Storm-Blum in der Rennwiesenhalle!!
Klasse Std. Lehrer/Fach vertr. durch Fach Raum Bemerkung
05c Mo 6. xxxxx / Ek entfällt verlegt auf Do 9. Mrz 5. Std.
05d Mo 1. xxxxx / Swi Fr. Merkle Swi sprb Zusatzstunde
06a Mo 1. xxxxx / SM Hr. Pommée SM rwh1 Zusatzstunde
06a Mo 2. xxxxx / SM Hr. Pommée SM rwh1 Zusatzstunde
06a Mo 9. xxxxx / BK entfällt Die Schüler der 6a gehen in den Flexi-Club.
06a Mo 10. xxxxx / BK entfällt Die Schüler der 6a gehen in den Flexi-Club.
08a Mo 5. xxxxx / BK entfällt
08a Mo 6. xxxxx / BK entfällt
08e Mo 8. xxxxx / SWM entfällt
09c,d Mo 5. xxxxx / evR evR 802 Raumänderung
09c,d Mo 6. xxxxx / evR evR 802 Raumänderung
10c Mo 8. xxxxx / Bio Bio 302 Raumänderung
10d Mo 1. xxxxx / NWT Hr. Weber NWT FAS Zusatzstunde
10d Mo 2. xxxxx / NWT Hr. Weber NWT FAS Zusatzstunde
10d Mo 9. xxxxx / M M 302 Raumänderung
10e Mo 1. xxxxx / SMW entfällt
10e Mo 2. xxxxx / SMW entfällt
10e Mo 8. xxxxx / SWM SWM hb1 Extrastunde, Schwimmen im Achalmbad
10e Mo 9. xxxxx / SWM SWM hb1 Extrastunde, Schwimmen im Achalmbad
K1 Mo 3. xxxxx / M2g M2g 412 Extrastunde
K1 Mo 4. xxxxx / M2g entfällt
K1 Mo 4. xxxxx / M2g M2g 412 Extrastunde
K1 Mo 5. xxxxx / BK5 entfällt
K1 Mo 6. xxxxx / BK5 entfällt